Plan de Manejo Centro Histórico Habitabilidad Economía Seguridad Ciudadanía Estadistica



Viajes atraídos en el Centro Histórico de la Ciudad de México, 2007

Elaboración PUEC-UNAM con base en la EOD (INEGI, 2007).

NombreAgebsRangoTotal de viajesPorcentaje
Centro de atracción de viajes244,787-85,53014092417.0%
Primer anillo1316,957-44,78635044842.3%
Segundo anillo206,453-44,78624318129.3%
Tercer anillo133,363-8,452743359.0%
Cuarto anillo101,045-3,362203152.4%
Total58829203100%